Советы родителям

Советы родителям

Телефонные мошенники!

Памятка "правила безопасного катания на велосипеде, самокате, роликах"

Советы родителям!

1.Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером!
2.Важно научить ребятишек наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность.
3.Никогда не спешите на проезжей части.
4.Переходите дорогу (и приучите этому своих детей!) только там, где есть пешеходные переходы.
5.Переходите дорогу только на зеленый сигнал светофора.
6.Выходя на проезжую часть, прекращайте разговоры.
7.Не спешите, не бегите, переходите дорогу размеренно.
8.При выходе из автобуса, трамвая, такси, помните, что вы должны сделать это первыми.
9.Выйдя из общественного транспорта, подождите, когда он отъедет от остановки, и только после этого переходите проезжую часть дороги.
10.Постоянно обсуждайте с ребенком возможные ситуации на дорогах, указывая на скрытую опасность.
11.Научите детей оценивать скорость приближающегося транспорта, чтобы суметь определить время, за которое автомобиль или другое транспортное средство смогут доехать до вас.
12.Обращайте внимание на обманчивость пустых дорог. Они не менее опасны, чем оживленные.
Правила перевозки детей
В соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения РФ
"Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремня безопасности."

Дата последнего обновления страницы Вт 12.12.23