Педагогический дебют-2018

Педагогический дебют-2018

В Новосибирском районе стало традицией проводить районный конкурс молодых педагогов «Педагогический дебют – 2018»

В этом году коллектив детского сада «Теремок» представляла молодой воспитатель Ковешникова Надежда Сергеевна.

Конкурс  проводился в  период с 01.12.2017 года по 01.03.2018 года в два этапа.

На первом очно-заочном этапе,  14  участников представили  жюри  свой «интернет-ресурс», использование информационно-коммуникационных технологий, как способ повышения качества профессиональной деятельности педагога. Вторым конкурсным испытанием было «Эссе»: раскрытие мотивов выбора учительской профессии, собственных педагогических принципов и подходов к образованию. Третье испытание «Педагогический турнир» проводился очно, на котором педагоги представили свое выступление на тему: «Педагог, который вдохновил меня на выбор профессии» и продемонстрировали теоретические знания при решении тестовых задач.  Надежда Сергеевна продемонстрировала  свою теоретическую и методологическую подготовленность, ораторское искусство, эмоциональную стабильность, неординарность и глубину педагогического мышления.

По итогам очно-заочного этапа Надежда Сергеевна набрала наибольшее количество баллов и вошла в пятёрку финалистов.

На втором этапе (финале) Конкурса конкурсантов ждали  следующие испытания:

«Коллективное творческое дело» и «Беседа с детьми»

Необходимо было с незнакомым детским коллективом продемонстрировать перед жюри навыки планирования, организации,  проведения и анализа деятельности детской группы. Надежда Сергеевна проявила оригинальность идеи и творческий подход к её реализации.

Она составила с дошкольниками этическую беседу на формирование умения обоснованно оценивать свои поступки и поступки других людей с точки зрения общепринятых моральных норм, воспитывая у них основы нравственности и культуру поведения.

При подготовке к «Коллективному творческому делу» педагог проявила свою педагогическую компетентность, умение организовать небольшую группу дошкольников на творческую продуктивную речевую деятельность, обеспечив каждому ребёнку его индивидуальность и своеобразие.

Дети, распределив роли создателей книги, и ознакомившись с методикой составления загадок, создали несколько страничек к большой книге загадок. А также научили Дюдюку Барбидокскую договариваться,  работать и составлять загадки вместе.

«Коллективное творческое дело» прошло в атмосфере эмоционального подъема, психологической свободы и игры. Каждый участник почувствовал себя творцом и получил удовольствие.

Так, Ковешникова Надежда Сергеевна  в районном конкурсе молодых педагогов «Педагогический дебют – 2018» среди воспитателей дошкольных учреждений заняла почетное I место!

Коллектив детского сада «Теремок» поздравляет победительницу конкурса!

Желаем Надежде Сергеевне  здоровья, творческого вдохновения и новых удач!

Дата последнего обновления страницы Вт 12.12.23