Старший воспитатель-2018

Старший воспитатель-2018

Впервые в Новосибирском районе прошел муниципальный конкурс «Старший воспитатель – 2018» . Организован он с целью выявления и поддержки творчески работающих старших воспитателей, распространения новых педагогических и методических идей, технологий и форм работы.

Детский сад «Теремок» представляла старший воспитатель Елена Борисовна Сайботалова.

Стартовал конкурс в феврале 2018 г. В ходе заочного этапа на конкурс был представлен долгосрочный проект, разработанный с целью повышения профессиональной компетенции педагогов ДОУ в области речевого развития детей дошкольного возраста путём создания системы работы по развитию детского речевого творчества старших дошкольников в рамках реализации части ООП ДОУ, формируемой участниками образовательных отношений.

На очном этапе конкурса (апрель 2018) Елена Борисовна провела  практикум с педагогами по овладению старшими дошкольниками творческой продуктивной речевой деятельностью на основе авторской технологии О.М. Ельцовой «Детское речевое творчество на основе сказочного сюжета». Жюри достойно оценило публичное выступление перед коллегами и членами жюри, отметив новизну, научность содержания материала, оригинальность предлагаемых форм методической работы и умение взаимодействовать с аудиторией.

Так,  в конкурсе профессионального мастерства

«Старший воспитатель – 2018» Сайботалова Елена Борисовна

заняла достойное II место.

Коллектив детского сада поздравляет Елену Борисовну, желает здоровья и новых творческих побед!

Дата последнего обновления страницы Вт 12.12.23