Воспитатель года - 2017

Воспитатель года - 2017

С 01.12.2016 по 01.03.2017 г. в Новосибирском районе проходил муниципальный этап конкурса «Воспитатель года – 2017»

Конкурс проводился под девизом:

«Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе».

МКДОУ-детский сад «Теремок» представляла воспитатель первой квалификационной категории Храпова Екатерина Юрьевна

В конкурсе участвовали 12 педагогов из детских садов Новосибирского района.

В ходе конкурса воспитатели пробовали свои силы в самых разных конкурсах:

на заочном (отборочном) этапе конкурса педагоги представили описание своего педагогического опыта по избранной теме и интернет-ресурс (личный сайт или страничку на сайте ДОУ).

Екатерина Юрьевна представила опыт работы своей педагогической деятельности по проблеме речевого развития детей дошкольного возраста. Она поделилась, как она со своими коллегами использует нетрадиционные формы речевой работы для развития детского речевого творчества.

По итогам работы жюри конкурса педагог набрала 30,5 баллов и поделила 5 место с педагогом из МАДОУ-детский сад «Колосок»

На очном этапе конкурса конкурсантам предстояло 3 испытания:

1. Визитка «Воспитатель нашими глазами», где коллектив ДОУ (не более 15 человек)  должен многогранно представить личность воспитателя

2. Провести мастер-класс.

3. Дискуссия, в которой участницы должны были провести обсуждение по накануне предложенной теме.

Выступление команды детского сада во время представления Екатерины Юрьевны, отличалось своей оригинальностью идеи выступления и композиционным решением. Девушки проявили артистические и певческие  умения при исполнении попурри на популярные мелодии современных песен, представив при этом педагога как творческую личность и классного профессионала. Жюри конкурса достойно оценили визитку «Воспитатель нашими глазами», поставив максимальное количество баллов.

На мастер-классе Екатерина Юрьевна продемонстрировала одну из форм авторской инновационной технологии развития детского речевого творчества, которая называется  Бином фантазии.  Этот прием Дж. Родари использовал в написании цикла «Сказки по телефону».

Во время открытой дискуссии на тему «Современный воспитатель: слагаемые профессионального успеха», участники конкурса размышляли над тем, кто такой «современный воспитатель», какие профессиональные компетенции ему необходимы в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и профессиональным стандартом педагога.

По итогам очного этапа конкурса воспитатель МКДОУ-детский сад «Теремок» Храпова Екатерина Юрьевна заняла IV место.

П  О  З  Д  Р  А  В  Л  Я  Е  М  !!!

Желаем Екатерине Юрьевна здоровья, творческого вдохновения и новых удач!

Дата последнего обновления страницы Вт 12.12.23