версия сайта

Уважаемые гости нашего сайта!

Мы рады приветствовать вас на страничке первичной профсоюзной организации МКДОУ - детского сада «ТЕРЕМОК». На учёте в первичной профсоюзной организации детского сада состоят 60 % коллектива. Мы с коллегами гордимся тем, что работаем в нашем Профсоюзе, которому, невзирая на трудности последних лет, удалось сохранить свою численность. Этот показатель является для нас особенно значимым и ценным.

Участие в конкурсе  "Профсоюзный стартап-2019"

Председатель ППО – Непомнящая Людмила Михайловна – педагог-психолог

Что такое первичная профсоюзная организация?

Для ответа на данный вопрос обратимся к нормативным актам. Закон о профсоюзах дает следующие определения:

профсоюз  добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов;

первичная профсоюзная организация  добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации, независимо от форм собственности и подчиненности действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза;

Можно выделить две основные функции профсоюзных образований:

·         представление интересов работников в отношениях с работодателями;

·         защита трудовых прав и законных интересов работников.

Зачем нужен ПРОФСОЮЗ?

Представительство интересов работников на всех уровнях власти

Равные возможности для всех членов коллектива

Охрана труда и создание комфортных, безопасных условий

Форумы, собрания, конференции, митинги, семинары, конкурсы

Социальная поддержка, льготы, гарантии

Обеспечение материальной помощью

Юридические бесплатные консультации

Законность, занятость, защита.

Заключён коллективный договор на 2016-2019гг.

При заключении коллективного договора в учреждении, трудовых договоров с работниками организации и при разрешении индивидуальных и коллективных трудовых споров применяются региональные и территориальные отраслевые соглашения.

Соглашение является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в сфере образования и науки, устанавливающим общие условия оплаты труда работников образования и науки, их гарантии, компенсации и льготы.

Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, на 2015 – 2017 годы

В профсоюзной организации детского сада сложились крепкие традиции: участие в районных мероприятиях за честь детского сада. Члены профсоюза   в спортивных мероприятиях:

«Спартакиада - 2014» получили кубок за третье место;

в «Спартакиада - 2015» - кубок за первое место;

в «Спартакиада - 2016» - кубок за второе место.

Члены профсоюза участвовали в районном конкурсе «Признание -2016».

Ковешникова Н.С. стала лауреатом конкурса с песней «Генералам 1812 года».

Михайлова И.Б., Гарцунова Е.Г., Михайлова М.М., Мыльникова А.С., Ковешникова Н.С. стали дипломантами конкурса.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"