ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2023 - 2024
  • В соответствии с Постановлением Администрации Новосибирского района № 2154-па от 21.09.2023 г.: - родителям-военнослужащим, принимающим участие в СВО; - родителям/законным представителям детей-инвалидов; - законным представителям детей, оставшихся без попечения родителей; - родителям/законным представителям, имеющих трёх и более детей; - родителям/законным представителям, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья. Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детей, выплачиваемой родителями/законными представителями детей, посещающих государственные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования: 100% - семьи участников СВО (за исключением семей военнослужащих). Периодичность выплаты: ежемесячно. Родитель/законный представитель детей, посещающих образовательные организации, при условии, что на день обращения среднедушевой доход семьи не превышает 1,5 величину прожиточного минимума, действующую в Новосибирской области на 1 января года, в котором предоставляется компенсация. 20% - среднего размера родительской платы - на первого ребенка; 50% - на второго ребенка; 70% - на третьего и последующий детей. Периодичность выплаты Ежеквартально. Компенсация назначается на период действия договора между образовательной организацией и родителями/законными представителями ребенка, ее посещающего, но не более чем на один год. Год с исчисления месяца, следующего за месяцем, в котором подано заявление о назначении компенсации. Для продления компенсации на каждый последующий период в отдел в месяце, предшествующем началу следующего года, подается заявление о продлении компенсации. Основные документы: 1) заявление 2) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность 3) копии(я) свидетельств(а) о рождении детей (ребенка), возраст которых (которого) не превышает 18 лет 4) копия договора между образовательной организацией и родителями/законными представителями ребенка, ее посещающего 5) копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка 6) копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (предоставляется по собственной инициативе) 7) документы о доходах заявителя и членов его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения в территориальный орган, для исчисления среднедушевого дохода семьи (кроме справок территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о подтверждении получения пенсии нетрудоспособным заявителем (членом его семьи) и справок о получении заявителем (членом его семьи) компенсационной выплаты лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами или ежемесячной выплаты лицам, осуществляющими уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы, справок (сведений) органа службы занятости по месту жительства заявителя ( члена его семьи) о назначенных социальных выплатах безработному заявителю (члену его семьи), которые представляются заявителем по собственной инициативе). В случае предоставления копий документов, не завершенных в установленном законе порядке, заявителем представляются и их подлинники. Основание: Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ, Закон Новосибирской области от 05.07.2013 № 361-ОЗ, постановление Правительства Новосибирской области от 30.09.2013 " 422-п.
  • Общежитие/интернат:
    не предоставляется
  • Постановление Администрации Новосибирского района №2154-па от 21.09.2023 г. (PDF; 399.09 Кб )

О трудоустройстве выпускников
2023 - 2024 учебный год
  • В указанный отчетный период организация не содействовала (не содействует) в трудоустройстве выпускников

стипендии не предоставляются