ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников

Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь

Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации
  • Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации (PDF; 146.11 Кб )
    В детском саду «Теремок» ранняя профориентация воспитанников осуществляется в рамках реализуемой ООП ДО. Дети знакомятся с названиями профессий, содержанием трудовых действий людей разных профессий через организацию сюжетно-ролевых игр (Больница, Библиотека, Семья, Магазин и т.п.). Кроме того, работа осуществляется в различных формах: организацию тематических экскурсий по детскому саду по ознакомлению с трудом повара, прачки, через виртуальные экскурсии на фабрики и производства, формирование элементарных трудовых действий (дежурства, уборка прогулочных участков, уход за растениями), также с детьми проводятся тематические беседы, чтение произведений художественной литературы.